Gommer Fussballverband
Haupt-Sponsor

Delegierte GFV

Gruppe A

Mannschaft

Kontaktperson

Email-Adresse

Kontaktdaten

FC Bellwald Hess Flavio flavio-hess@hotmail.com 079 280 00 51
FC Ernen Martig Diego diego.martig@gmail.com 079 813 01 48
FC Fiesch 1 Lambrigger Sebastian sebi_1996_fiesch@hotmail.ch 076 455 54 95
FC Fieschertal Zurgilgen Fabian fabianzurgilgen@gmail.com 079 736 79 49
FC Grengiols Zumthurm Benjamin benjaminzumthurm@hotmail.com 079 860 05 66
FC Mörel-Filet 1 Theler Florian info@fcmoerel-filet.ch 079 736 70 65
FC Münster 1 Buri Daniel daniel.buri@baloise.ch  079 526 59 91

Gruppe B

Mannschaft

Kontaktperson

Email-Adresse

Kontaktdaten

FC Fiesch-Fieschertal Gorsatt Michel mgorsatt@gmail.com 079 905 57 90
FC Grathorn-Galenstock Jost Matthias jost.matthias@bluewin.ch 079 541 23 64
FC Bitsch Corminboeuf Sascha sascha_corminboeuf@hotmail.com 079 468 13 23
FC Mörel-Filet 2 Salzmann Maurice salzmann.maurice@gmail.com 079 890 97 12
FC Betten Imhof Hanspeter hampi@bettmeralp.ch 079 658 62 47
FC Münster 2 Imsand Daniel   079 211 79 53

 

News

Programm: Abschlusstag in Ernen 9. Oktober 2021

Ab 17.00 Uhr: Gemäss Programm FC Ernen vor der Turnhalle beim Spielplatz mit Preisverteilung Junioren D & E um ca. 19.00 Uhr
Mehr...

Gratulation an Mörel-Filet 1

Der Vorstand gratuliert dem FC Mörel-Filet zum Meistertitel in der Gruppe A. Der FC Mörel-Filet setzt sich im Meisterschaftsfinale gegen den FC Bellwald mit 4 - 0 durch und krönt sich somit zum Meister 2021. Bravo!
Mehr...

Termine

Eckdaten Saison 2021 - Stand 30.01.2021

28.02.2021 Anträge an die DV 2020 (wird digital nachgeholt) - Per Email...

Mehr...