Gommer Fussballverband
Haupt-Sponsor

Übersicht Hallenturnier 2015 (14.03.2015)

Das Hallenturnier des GFV wird alljährlich ausgetragen. Zunächst wird eine Gruppenphase gespielt. Anschliessend wird im KO-Modus der Sieger ermittelt.
Das Hallenturnier des GFV wird alljährlich ausgetragen. Zunächst wird eine Gruppenphase gespielt. Anschliessend wird im KO-Modus der Sieger ermittelt.

Gruppenzuteilung

GRUPPE A

GRUPPE B

GRUPPE C

GRUPPE D

Mörel-Filet Münster 1 Grengiols Fiesch 1
Galenstock Fieschertal 1 Bellwald Ernen
Grathorn Spycher Fiesch 2 Fieschertal 2
Münster 3 Brunette Fieschertal 3 Münster 2
Zermatt Termen Ried-Brig Lalden 2 Inter Wiler
Backstreet Boys      

Spielplan Gruppenphase

Zeit

Spiel

Gruppe

Team 1

      

  

      

Team 2

08.00 1 A Backstreet Boys 3:0     Galenstock
08.15 2 A Grathorn 1:1     Münster 3
08.30 3 A Mörel-Filet 2:2     Zermatt
08.45 4 B Münster 1 1:1     Brunette
09.00 5 B Fieschertal 1 3:0     Spycher
09.15 6 C Grengiols 0:0     Bellwald
09.30 7 C Fiesch 2 0:0     Fieschertal 3
09.45 8 D Fiesch 1 2:1     Ernen
10.00 9 D Fieschertal 2 3:0     Münster 2
10.15 10 A Galenstock 0:2     Mörel-Filet
10.30 11 A Zermatt 1:2     Grathorn
10.45 12 A Münster 3 0:6     Backstreet Boys
11.00 13 B Spycher 1:2     Termen Ried-Brig
11.15 14 B Fieschertal 1 4:0     Brunette
11.30 15 C Lalden 2 1:0     Bellwald
11.45 16 C Fieschertal 3 2:0     Grengiols
12.00 17 D Inter Wiler 3:0     Ernen
12.15 18 D Fieschertal 2 1:2     Fiesch 1
12.30 19 A Mörel-Filet 1:1     Grathorn
12.45 20 A Münster 3 0:5     Galenstock
13.00 21 A Zermatt 1:0     Backstreet Boys
13.15 22 B Termen Ried-Brig 0:3     Münster 1
13.30 23 B Brunette 2:1     Spycher
13.45 24 C Lalden 2 1:0     Fiesch 2
14.00 25 C Fieschertal 3 1:0     Bellwald
14.15 26 D Inter Wiler 2:1     Münster 2
14.30 27 D Fieschertal 2 2:0     Ernen
14.45 28 A Zermatt 0:5     Galenstock
15.00 29 A Münster 3 0:4     Mörel-Filet
15.15 30 A Grathorn 1:5     Backstreet Boys
15.30 31 B Münster 1 1:1     Fieschertal 1
15.45 32 B Termen Ried-Brig 2:3     Brunette
16.00 33 C Fiesch 2 0:1     Bellwald
16.15 34 C Grengiols 1:0     Lalden 2
16.30 35 D Fiesch 1 3:0     Münster 2
16.45 36 D Inter Wiler 1:0     Fieschertal 2
17.00 37 A Mörel-Filet 1:3     Backstreet Boys
17.15 38 A Galenstock 4:0     Grathorn
17.30 39 A Zermatt 3:1     Münster 3
17.45 40 B Münster 1 6:2     Spycher
18.00 41 B Fieschertal 1 0:0     Termen Ried-Brig
18.15 42 C Grengiols 0:1     Fiesch 2
18.30 43 C Lalden 2 3:5     Fieschertal 3
18.45 44 D Fiesch 1 1:2     Inter Wiler
19.00 45 D Ernen 4:2     Münster 2


Tabellen nach Abschluss der Gruppenphase

Gruppe A

Rang

Team

Spiele

Tordiff

Punkte

1. Backstreet Boys 5 17:3 12
2. Galenstock 5 14:5 9
3. Mörel-Filet 5 10:6 8
4. Zermatt 5 7:10 7
5. Grathorn 5 5:12 5
6. Münster 3 5 2:19 1

Gruppe B

Rang

Team

Spiele

Tordiff

Punkte

1. Münster 1 4 11:4 8
2. Fieschertal 1 4 8:1 8
3. Brunette 4 6:8 7
4. Termen Ried-Brig 4 4:7 4
5. Spycher 4 4:13 0

Gruppe C

Rang

Team

Spiele

Tordiff

Punkte

1. Fieschertal 3 4 8:3 10
2. Lalden 2 4 5:6 6
3. Bellwald 4 1:2 4
4. Fiesch 2 4 1:2 4
5. Grengiols 4 1:3 4

Gruppe D

Rang

Team

Spiele

Tordiff

Punkte

1. Inter Wiler 4 8:2 12
2. Fiesch 1 4 8:4 9
3. Fieschertal 2 4 6:3 6
4. Ernen 4 5:9 3
5. Münster 2 4 3:12 0


Finalspiele

Zeit

Spiel

Art

Team 1

 

 

 

Team 2

19.30 46 1/4 Backstreet Boys 2:0              Fieschertal 1
19.45 47 1/4 Münster 1 3:0     Galenstock
20.00 48 1/4 Fieschertal 3 0:1     Fiesch 1
20.15 49 1/4 Inter Wiler 4:2 n.P.     Lalden 2
               
20.45 50 1/2 Backstreet Boys 2:0     Fiesch 1
21.00 51 1/2 Münster 1 0:2     Inter Wiler
               
21.15 52 kl. Final Fiesch 1 2:5     Münster 1
               
21.30 53 Final Backstreet Boys 7:2     Inter Wiler

22.00 Siegerehrung

 

Turniersieger: Backstreet Boys

2. Platz: Inter Wiler

3. Platz: Münster 1

Torschützenkönig / Claudio Millius / Backstreet Boys / 10 Tore

 

News

Wahlen DV 2018

Zur Vervollständigung unseres Vorstandes suchen wir noch ein weiteres Mitglied für das Ressort Medien welche momentan unser Schiedsrichterobmann, Imhof Marco, inne hat.

Supercup

Der Supercup wird dieses Jahr von der BDM wie folgt ausgetragen:

Gratulationen!

Der Vorstand des Gommer Fussball Verbandes gratuliert den Meistern und Aufsteigern wie folgt:

Termine Saisonende

Juniorenabschluss

Termine

Eckdaten Saison 2018

31.01.2018 Meldung der Mannschaften und Schiedsrichter 28.02.2018

Mehr...

Cupfinale 2018 sowie Abschlussabend und DV

Der Abschlussabend sowie die Delegiertenversammlung 2018 werden vom FC Bellwald ausgetragen.

Mehr...