Gommer Fussballverband
Haupt-Sponsor

35. Mobiliar Hallenturnier

Willkommen zum 35. Mobiliar Hallenturnier im Feriendorf Fiesch vom 16.03.2019!

Gruppen

Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D
FC Fieschertal 1 FC Mörel-Filet 1 FC Galenstock FC Fiesch 1
FC Münster 2 FC Fiesch 2 FC Fieschertal 2 FC Mörel-Filet 2
FC Herbriggen 2 FC Bitsch FC Herbriggen 1 FC Münster 1
FC Bellwald FC Leuk-Susten FC Tobias Mund FC Eischoll
FC Unterbäch FC Grengiols FC Münster 3  

 

Gruppenspiele

Zeit Gruppe Heimmannschaft Ergebnis Gastmannschaft
08:00 A FC Fieschertal 1 1 : 1 FC Herbriggen 2
08:15 B FC Bitsch 1 : 1 FC Mörel-Filet 1
08:30 A FC Münster 2 0 : 1 FC Bellwald
08:45 C FC Galenstock 2 : 3 FC Herbriggen 1
09:00 B FC Leuk-Susten 3 : 0 FC Fiesch 2
09:15 A FC Unterbäch 2 : 1 FC Fieschertal 1
09:30 C FC Fieschertal 2 0 : 2 FC Tobias Mund
09:45 B FC Mörel-Filet 1 2 : 0 FC Grengiols
10:00 C FC Münster 3 0 : 1 FC Galenstock
10:15 D FC Fiesch 1 0 : 3 FC Münster 1
10:30 D FC Mörel-Filet 2 0 : 0 FC Eischoll
10:45 A FC Bellwald 2 : 1 FC Fieschertal 1
11:00 B FC Mörel-Filet 1 1 : 0 FC Leuk-Susten
11:15 A FC Herbriggen 2 1 : 0 FC Münster 2
11:30 C FC Tobias Mund 1 : 0 FC Galenstock
11:45 B FC Fiesch 2 1 : 0 FC Bitsch
12:00 A FC Unterbäch 2 : 0 FC Bellwald
12:15 C FC Herbriggen 1 1 : 1 FC Fieschertal 2
12:30 B FC Leuk-Susten 0 : 3 FC Grengiols
12:45 C FC Münster 3 1 : 1 FC Tobias Mund
13:00 D FC Eischoll 2 : 5 FC Fiesch 1
13:15 D FC Münster 1 2 : 0 FC Mörel-Filet 2
13:30 A FC Münster 2 0 : 1 FC Fieschertal 1
13:45 B FC Mörel-Filet 1 2 : 1 FC Fiesch 2
14:00 A FC Herbriggen 2 1 : 2 FC Bellwald
14:15 C FC Fieschertal 2 0 : 2 FC Galenstock
14:30 B FC Leuk-Susten 1 : 3 FC Bitsch
14:45 A FC Münster 2 0 : 3 FC Unterbäch
15:00 C FC Herbriggen 1 0 : 0 FC Tobias Mund
15:15 B FC Grengiols 1 : 1 FC Fiesch 2
15:30 C FC Fieschertal 2 1 : 2 FC Münster 3
15:45 D FC Mörel-Filet 2 0 : 4 FC Fiesch 1
16:00 D FC Eischoll 0 : 1 FC Münster 1
16:15 A FC Unterbäch 4 : 1 FC Herbriggen 2
16:30 B FC Bitsch 1 : 0 FC Grengiols
16:45 C FC Münster 3 4 : 0 FC Herbriggen 1

Pause ca. 15min

Finalspiele

Zeit Art Heimmannschaft Ergebnis Gastmannschaft
17:15 1/4 FC Unterbäch 4 : 3 n.p. FC Bitsch
17:35 1/4 FC Mörel-Filet 1 3 : 0 FC Bellwald
17:55 1/4 FC Tobias Mund 2 : 5 FC Fiesch 1
18:15 1/4 FC Münster 1 8 : 0 FC Galenstock

Pause ca. 15min

18:45 1/2 FC Unterbäch 1 : 0 FC Fiesch 1
19:05 1/2 FC Mörel-Filet 1 3 : 1 FC Münster 1

19:20 Uhr Cupauslosung

19:45 Kl. Final FC Fiesch 1 1 : 4 FC Münster 1
20:05  Final FC Unterbäch  5 : 1  FC Mörel-Filet 1

anschliessend Siegerehrung und Festbetrieb

Termine

Eckdaten Saison 2024

31.01.2024 Meldung der Mannschaften und Schiedsrichter 24.02.2024...

Interessentag Mädchen- und Frauenfussball

Treffpunkt 30.09.2023 Zeit; 09:30 Wo: Sportplatz Fiesch Frauen / Mädchen ab Jahrgang 2014...

Eckdaten Saison 2023

31.01.2023 Meldungen der Mannschaften und Schiedsrichter 28...

News

50 Jahr Jubiläum Gommer Fussball Verband 2024

50 Jahr Jubiläum des Gommer Fussball Verbandes im Jahr 2024 1974 - 2024 Mannschaften aus...

Gratulation an die Meister 2023

Der Vorstand gratuliert den Meistern 2023 recht herzlich zum diesjährigen Erfolg. Aktive:...

Alle News anzeigen