Gommer Fussballverband
Haupt-Sponsor

35. Mobiliar Hallenturnier

Willkommen zum 35. Mobiliar Hallenturnier im Feriendorf Fiesch vom 16.03.2019!
Willkommen zum 35. Mobiliar Hallenturnier im Feriendorf Fiesch vom 16.03.2019!

Gruppen

Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D
FC Fieschertal 1 FC Mörel-Filet 1 FC Galenstock FC Fiesch 1
FC Münster 2 FC Fiesch 2 FC Fieschertal 2 FC Mörel-Filet 2
FC Herbriggen 2 FC Bitsch FC Herbriggen 1 FC Münster 1
FC Bellwald FC Leuk-Susten FC Tobias Mund FC Eischoll
FC Unterbäch FC Grengiols FC Münster 3  

 

Gruppenspiele

Zeit Gruppe Heimmannschaft Ergebnis Gastmannschaft
08:00 A FC Fieschertal 1 1 : 1 FC Herbriggen 2
08:15 B FC Bitsch 1 : 1 FC Mörel-Filet 1
08:30 A FC Münster 2 0 : 1 FC Bellwald
08:45 C FC Galenstock 2 : 3 FC Herbriggen 1
09:00 B FC Leuk-Susten 3 : 0 FC Fiesch 2
09:15 A FC Unterbäch 2 : 1 FC Fieschertal 1
09:30 C FC Fieschertal 2 0 : 2 FC Tobias Mund
09:45 B FC Mörel-Filet 1 2 : 0 FC Grengiols
10:00 C FC Münster 3 0 : 1 FC Galenstock
10:15 D FC Fiesch 1 0 : 3 FC Münster 1
10:30 D FC Mörel-Filet 2 0 : 0 FC Eischoll
10:45 A FC Bellwald 2 : 1 FC Fieschertal 1
11:00 B FC Mörel-Filet 1 1 : 0 FC Leuk-Susten
11:15 A FC Herbriggen 2 1 : 0 FC Münster 2
11:30 C FC Tobias Mund 1 : 0 FC Galenstock
11:45 B FC Fiesch 2 1 : 0 FC Bitsch
12:00 A FC Unterbäch 2 : 0 FC Bellwald
12:15 C FC Herbriggen 1 1 : 1 FC Fieschertal 2
12:30 B FC Leuk-Susten 0 : 3 FC Grengiols
12:45 C FC Münster 3 1 : 1 FC Tobias Mund
13:00 D FC Eischoll 2 : 5 FC Fiesch 1
13:15 D FC Münster 1 2 : 0 FC Mörel-Filet 2
13:30 A FC Münster 2 0 : 1 FC Fieschertal 1
13:45 B FC Mörel-Filet 1 2 : 1 FC Fiesch 2
14:00 A FC Herbriggen 2 1 : 2 FC Bellwald
14:15 C FC Fieschertal 2 0 : 2 FC Galenstock
14:30 B FC Leuk-Susten 1 : 3 FC Bitsch
14:45 A FC Münster 2 0 : 3 FC Unterbäch
15:00 C FC Herbriggen 1 0 : 0 FC Tobias Mund
15:15 B FC Grengiols 1 : 1 FC Fiesch 2
15:30 C FC Fieschertal 2 1 : 2 FC Münster 3
15:45 D FC Mörel-Filet 2 0 : 4 FC Fiesch 1
16:00 D FC Eischoll 0 : 1 FC Münster 1
16:15 A FC Unterbäch 4 : 1 FC Herbriggen 2
16:30 B FC Bitsch 1 : 0 FC Grengiols
16:45 C FC Münster 3 4 : 0 FC Herbriggen 1

Pause ca. 15min

Finalspiele

Zeit Art Heimmannschaft Ergebnis Gastmannschaft
17:15 1/4 FC Unterbäch 4 : 3 n.p. FC Bitsch
17:35 1/4 FC Mörel-Filet 1 3 : 0 FC Bellwald
17:55 1/4 FC Tobias Mund 2 : 5 FC Fiesch 1
18:15 1/4 FC Münster 1 8 : 0 FC Galenstock

Pause ca. 15min

18:45 1/2 FC Unterbäch 1 : 0 FC Fiesch 1
19:05 1/2 FC Mörel-Filet 1 3 : 1 FC Münster 1

19:20 Uhr Cupauslosung

19:45 Kl. Final FC Fiesch 1 1 : 4 FC Münster 1
20:05  Final FC Unterbäch  5 : 1  FC Mörel-Filet 1

anschliessend Siegerehrung und Festbetrieb

News

FC Grengiols Dorfturnier

Der FC Grengiols feiert am 07.09.2019 sein 45-jähriges bestehen stellt ein Dorfturnier auf die Beine. 12 Mannschaften können sich anmelden (Einheimische haben Vorzug).

Termine

Eckdaten Saison 2019

31.01.2019 Meldung der Mannschaften und Schiedsrichter 16.03.2019

Mehr...

Eckdaten Saison 2018

31.01.2018 Meldung der Mannschaften und Schiedsrichter 28.02.2018

Mehr...