Gommer Fussballverband
Haupt-Sponsor

ABGESAGT! 36. Basler Hallenturnier im Feriendorf Fiesch

Willkommen zum 36. Basler Hallenturnier im Feriendorf Fiesch vom 14.03.2020
In diesem Jahr durchgeführt vom FC Regions Goms in Zusammenarbeit mit dem GFV
Willkommen zum 36. Basler Hallenturnier im Feriendorf Fiesch vom 14.03.2020
In diesem Jahr durchgeführt vom FC Regions Goms in Zusammenarbeit mit dem GFV

ABGESAGT!

 

 

Gruppen

GRUPPE A GRUPPE B GRUPPE C GRUPPE D
FC Fiesch 1 FC Mörel-Filet 1 FC Münster 1 FC Fieschertal 1
FC Bellwald FC Grengiols FC Mörel.FIlet 2 FC Münster 2
FC Fieschertal 2 FC Fiesch 2 FC Zermatt SV Gamsen
FC Unterbäch FC Herbriggen 1 FC Leuk-Susten FC Herbriggen 2
FC Tobias Mund FC Gspon    

Gruppenspiele

ZEIT GRUPPE HEIMMANNSCHAFT ERGEBNIS GASTMANNSCHAFT
08:00 A FC Fiesch 1 : FC Fieschertal 2
08:15 B FC Fiesch 2 : FC Mörel-Filet 1
08:30 A FC Bellwald : FC Unterbäch
08:45 C FC Münster 1 : FC Zermatt
09:00 B FC Herbriggen 1 : FC Grengiols
09:15 A FC Tobias Mund : FC Fiesch 1
09:30 C FC Mörel-Filet 2 : FC Leuk-Susten
09:45 B FC Mörel-Filet 1 : FC Gspon
10:00 D FC Fieschertal 1 : SV Gamsen
10:15 D FC Münster 2 : FC Herbriggen 2
10:30 A FC Unterbäch : FC Fiesch 1
10:45 B FC Mörel-Filet 1 : FC Herbriggen 1
11:00 A FC Fieschertal 2 : FC Bellwald
11:15 C FC Leuk-Susten : FC Münster 1
11:30 B FC Grengiols : FC Fiesch 2
11:45 A FC Tobias Mund : FC Unterbäch
12 - 12:30 MITTAGSPAUSE
12:30 C FC Zermatt : FC Mörel-Filet 2
12:45 B FC Herbriggen 1 : FC Gspon
13:00 D FC Herbriggen 2 : FC Fieschertal 1
13:15 D SV Gamsen : FC Münster 2
13:30 A FC Bellwald : FC Tobias Mund
13:45 B FC Mörel-Filet 1 : FC Grengiols
14:00 A FC Fieschertal 2 : FC Unterbäch
14:15 C FC Mörel-Filet 2 : FC Münster 1
14:30 B FC Herbriggen 1 : FC Fiesch 2
14:45 A FC Bellwald : FC Tobias Mund
15:00 C FC Zermatt : FC Leuk-Susten
15:15 B FC Gspon : FC Grengiols
15:30 D FC Münster 2 : FC Fieschertal 1
15:45 D FC Herbriggen 2 : SV Gamsen
16:00 A FC Tobias Mund : FC Fieschertal 2
16:15 B FC FIesch 2 : FC Gspon

Pause ca. 15 Minuten

Finalspiele

ZEIT ART HEIMMANNSCHAFT ERGEBNIS GASTMANNSCHAFT
16:45 1/4 Sieger Gruppe A : Zweiter Gruppe B
17:05 1/4 Sieger Gruppe B : Zweiter Gruppe A
17:25 1/4 Sieger Gruppe C : Zweiter Gruppe D
17:45 1/4 Sieger Gruppe D : Zweiter Gruppe C
Pause ca. 15 Minuten
18:15 1/2 Sieger Spiel 33 : Sieger Spiel 35
18:35 1/2 Sieger Spiel 34 : Sieger Spiel 36
18:50 GFV Cupauslosung
19:15 kl. Final Verlierer Spiel 37 : Verlierer Spiel 38
19:45 Final Sieger Spiel 37 : Sieger Spiel 38

anschliessend Siegerehrung

Hauptsponsor des diesjährigen Hallenturnier - Basler Versicherungen

 

News

Spielbetrieb GFV 2020 - Stand 08.06.2020

Aufgrund der aktuellsten Lockerungen durch den Bundesrat haben wir die Möglichkeit die Rückrunde wie geplant und den Cup durchzuführen. In der Gruppe A wurden die Heim- und Auswärtsspiele fairerhalber angepasst. Gruppe B konnte so belassen werden. Zudem bitten wir, das bereits zugestellte Schutzkonzept des Bundes zu beachten und gegebenfalls aufgrund dieser Vorlage für euren Verein zu erstellen.

Termine

Eckdaten Saison 2020 - Stand 08.06.2020

14.02.2020 Meldung der Mannschaften und Schiedsrichter 29.02.2020

Mehr...