Gommer Fussballverband
Haupt-Sponsor

ABGESAGT! 36. Basler Hallenturnier im Feriendorf Fiesch

Willkommen zum 36. Basler Hallenturnier im Feriendorf Fiesch vom 14.03.2020
In diesem Jahr durchgeführt vom FC Regions Goms in Zusammenarbeit mit dem GFV

ABGESAGT!

 

 

Gruppen

GRUPPE A GRUPPE B GRUPPE C GRUPPE D
FC Fiesch 1 FC Mörel-Filet 1 FC Münster 1 FC Fieschertal 1
FC Bellwald FC Grengiols FC Mörel.FIlet 2 FC Münster 2
FC Fieschertal 2 FC Fiesch 2 FC Zermatt SV Gamsen
FC Unterbäch FC Herbriggen 1 FC Leuk-Susten FC Herbriggen 2
FC Tobias Mund FC Gspon    

Gruppenspiele

ZEIT GRUPPE HEIMMANNSCHAFT ERGEBNIS GASTMANNSCHAFT
08:00 A FC Fiesch 1 : FC Fieschertal 2
08:15 B FC Fiesch 2 : FC Mörel-Filet 1
08:30 A FC Bellwald : FC Unterbäch
08:45 C FC Münster 1 : FC Zermatt
09:00 B FC Herbriggen 1 : FC Grengiols
09:15 A FC Tobias Mund : FC Fiesch 1
09:30 C FC Mörel-Filet 2 : FC Leuk-Susten
09:45 B FC Mörel-Filet 1 : FC Gspon
10:00 D FC Fieschertal 1 : SV Gamsen
10:15 D FC Münster 2 : FC Herbriggen 2
10:30 A FC Unterbäch : FC Fiesch 1
10:45 B FC Mörel-Filet 1 : FC Herbriggen 1
11:00 A FC Fieschertal 2 : FC Bellwald
11:15 C FC Leuk-Susten : FC Münster 1
11:30 B FC Grengiols : FC Fiesch 2
11:45 A FC Tobias Mund : FC Unterbäch
12 - 12:30 MITTAGSPAUSE
12:30 C FC Zermatt : FC Mörel-Filet 2
12:45 B FC Herbriggen 1 : FC Gspon
13:00 D FC Herbriggen 2 : FC Fieschertal 1
13:15 D SV Gamsen : FC Münster 2
13:30 A FC Bellwald : FC Tobias Mund
13:45 B FC Mörel-Filet 1 : FC Grengiols
14:00 A FC Fieschertal 2 : FC Unterbäch
14:15 C FC Mörel-Filet 2 : FC Münster 1
14:30 B FC Herbriggen 1 : FC Fiesch 2
14:45 A FC Bellwald : FC Tobias Mund
15:00 C FC Zermatt : FC Leuk-Susten
15:15 B FC Gspon : FC Grengiols
15:30 D FC Münster 2 : FC Fieschertal 1
15:45 D FC Herbriggen 2 : SV Gamsen
16:00 A FC Tobias Mund : FC Fieschertal 2
16:15 B FC FIesch 2 : FC Gspon

Pause ca. 15 Minuten

Finalspiele

ZEIT ART HEIMMANNSCHAFT ERGEBNIS GASTMANNSCHAFT
16:45 1/4 Sieger Gruppe A : Zweiter Gruppe B
17:05 1/4 Sieger Gruppe B : Zweiter Gruppe A
17:25 1/4 Sieger Gruppe C : Zweiter Gruppe D
17:45 1/4 Sieger Gruppe D : Zweiter Gruppe C
Pause ca. 15 Minuten
18:15 1/2 Sieger Spiel 33 : Sieger Spiel 35
18:35 1/2 Sieger Spiel 34 : Sieger Spiel 36
18:50 GFV Cupauslosung
19:15 kl. Final Verlierer Spiel 37 : Verlierer Spiel 38
19:45 Final Sieger Spiel 37 : Sieger Spiel 38

anschliessend Siegerehrung

Hauptsponsor des diesjährigen Hallenturnier - Basler Versicherungen

 

News

Programm: Abschlusstag in Ernen 9. Oktober 2021

Ab 17.00 Uhr: Gemäss Programm FC Ernen vor der Turnhalle beim Spielplatz mit Preisverteilung Junioren D & E um ca. 19.00 Uhr
Mehr...

Gratulation an Mörel-Filet 1

Der Vorstand gratuliert dem FC Mörel-Filet zum Meistertitel in der Gruppe A. Der FC Mörel-Filet setzt sich im Meisterschaftsfinale gegen den FC Bellwald mit 4 - 0 durch und krönt sich somit zum Meister 2021. Bravo!
Mehr...

Termine

Eckdaten Saison 2021 - Stand 30.01.2021

28.02.2021 Anträge an die DV 2020 (wird digital nachgeholt) - Per Email...

Mehr...